ТОП-5 парков в СПб

Ищете, куда сходить после завтрака в отеле Невский 74?

Топ-5 красивейших парков в центре Санкт-Петербурга

Наступил октябрь, и ни для кого не секрет, что первая его половина – это чудесная пора золотой осени: свежий, но еще не морозный воздух, редкие солнечные дни и разноцветные листья, пестрым ковром покрывающие землю.

Почему бы не воспользоваться этой возможностью и после сытного завтрака от отеля Невский 74 не отправиться на прогулку? Предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 самых красивых парков города поблизости от нашего отеля.

aleksandrovskiy

1. Александровский сад. Этот сад расположен в пяти минутах от Эрмитажа и Дворцовой площади, рядом с Адмиралтейством. Парковый ансамбль в летнее время дополняют работающие фонтаны и памятники деятелям нашего города. Представьте себе: во время страшной блокады города жители не вырубили ни одного дерева этого прекрасного сада, ведь его насадили редкими деревьями, привезенными в свое время из разных климатических зон.

letniy

2. Летний сад. Это, пожалуй, самый известный зеленый парк Петербурга, и он же является старейшим – шутка ли, Летний сад ровесник самого Петербурга! Он был разбит по указу Петра Великого, согласно его собственноручно начерченному плану на месте шведской усадьбы. До сих пор Летний сад окружает множество мифов и легенд – говорят, что в аллеях парка иногда можно увидеть призраков прошлых эпох.

3 . Марсово поле – это крупнейший сквер Петербурга, расположенный в самом сердце города. Здесь поставлены лавочки для отдыхающих и разбиты клумбы – красивое место со своей историей привлекает жителей и гостей города.

mihailovskiy

4 . Михайловский сад – неподалеку от метро Гостиный Двор ранее когда-то назывался Царицын сад. На западе он упирается в храм Спаса-на-Крови, а северная его части граничит с рекой Мойкой и Марсовым полем. Здесь невероятно красиво, а скамьи, ограды и беседки дышат историей.

tavricheskiy

5 . Таврический парк – это первый пейзажный парк Петербурга. Он был создан еще во времена императрицы Екатерины Великой. Саду уже более двухсот лет и за все это время его облик не менялся. Сейчас здесь можно посетить оранжерею, кафе, магазин цветов и зал, где регулярно проводятся различные культурные мероприятия.

Отсканируйте код